Our Gillian Anderson

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Gillian Anderson » Кино » Straightheads


Straightheads

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшая рецензия.

"Обращайтесь с людьми так же, как они с вами, и вы квиты. К чёрту моральные ценности и нравстенные правила, забудьте о библейских заповедях и всепрощении…
Фильм жесток и неодназанчен, режиссёр не побоялся показать, актёры не побоялись сыграть, а зрители стать соучастниками. И вроде бы хочется отвернуться, вроде бы хочется сказать, что всё это неправда и такого не бывает, но что-то заставляет смотреть, что-то шепчет, что реальность именно такова: среди людей живут твари.
Есть он и она, есть всего лишь обгон на лесной дороге и мальчишеская шалость, есть изнасилование и избиение, есть напряжённое молчание и слабость, есть решительность и желание мстить, хочется добавить, что есть и Бог, и порок, но, увы, не в этой картины. Когда устоявшееся понимание рассыпается буквально на глазах, приходится выстраивать новые связи, проводить логические параллели, делать выводы и принимать решения. Только, к сожалению, революция пожирает своих отцов, а правила игры ломают её создателей, но кто-то втягивается, вернее, кого-то затягивает настолько, что обратной дороги уже нет. Остаётся только необратимость и животное удовлетворение, замешанное на пустоте и отчаянии в глазах героя.
Картина получилась довольно своеобразной: герои «без истории», монтаж, исключающий плавные органические переходы между сценами, какая-то почти физически ощутимая опустошённость и потерянность, сломленность духа в кадре и прекрасная игра актёров. Возможно, местами сценарий и слабоват, но, на мой взгляд, актёрское мастёрство определённо спасает фильм. Джиллиан Андерсон, давно и далеко ушедшая от харизматичного образа Даны Скалли, и Дэнни Даер с его юношеским обаянием легко и изящно обмениваются пасами на экране."
Что вам понравилось, а что нет?

0

2

Постер:
http://i025.radikal.ru/0801/c6/931f78c35f24t.jpg

Посмотрела кадры из фильма, что-то Джилл снова на Скалли смахивает))  :cheesy:
Скачиваю - очень хочется посмотреть! В описании написано,что это триллер..я триллеры не очень люблю, но из-за Джилл посмотрю))  :love:

0


Вы здесь » Our Gillian Anderson » Кино » Straightheads


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz